Начальник Государственной миграционной службы Туркменистана встретился с главой Государственной Пограничной службы Республики Польши

0

22 июня в столице Республики Польша Варшавt состоялась рабочая встреча начальника Государственной миграционной службы Туркменистана А. Сазакова, возглавляющего делегацию нашей страны, с главой Государственной Пограничной службы Республики Польши Робертом Баганом.
В ходе встречи стороны подтвердили готовность к активному продолжению сотрудничества по всем инициативам и программам в области мира, безопасности и устойчивого развития. Также были обсуждены перспективы и возможности взаимодействия в глобальной миграционной системе.
В рамках прошедшей встречи начальник Государственной миграционной службы Туркменистана А. Сазаков и глава Пограничной службы Республики Польши господин Роберт Баган подписали Меморандум о взаимопонимании между Государственной миграционной службой Туркменистана и Государственной Пограничной службы Республики Польши о сотрудничестве в области миграции.
Реализация положений данного документа направлена на расширение обмена данными и передовым опытом, организацию совместных консультаций и экспертных встреч, развитие профессиональных контактов между специалистами, а также на совершенствование направлений взаимодействия в миграционной сфере.
Стороны подчеркнули, что данный Меморандум стал важным шагом в деле дальнейшего укрепления двусторонних отношений и создания прочной международно-правовой базы взаимодействия.
В завершение встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем гармоничном развитии партнерства и пожелали друг другу успехов в реализации значимых инициатив в данном направлении.